• Главная
  • WINDOWS 10 ПОПЫТАЕТСЯ ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОТЕРЮ ДАННЫХ ПРИ ПРОБЛЕМАХ С ДИСКОМ SSD

Windows 10 попытается предотвратить потерю данных при проблемах с диском SSD

В компании Microsoft решили позаботится о сохранности Ваших данных, которые хранятся на SSD диске. Эта станет возможным благодаря очередному большому обновлению Windows 10. Для этого планируется внедрить специальную встроенную утилиту, которая позволит отслеживать текущее состояние Вашего твердотельного диска в реальном времени. А в случае обнаружения критических изменений будет предлагать срочно сделать резервную копию данных и необходимости замены неисправного накопителя на новый. Вот только тут есть один маленький подвох – фонация будет работать на современных системах с устройствами NVM-e.


 

ВАЖНО: Если твердотельный диск вышел из строя, а там есть очень важная информация, тогда знайте, что восстановление данных с SSD зачастую решаемая задача. Центр восстановления информации Kiev Data Recovery в этом можем помочь.

диагностика SSD NVMe на Windows 10 Build 20226

А пока это обновление не станет доступно для свежих версий сборок «Десятки», то возможность такая будет доступна в тестовой сборке с названием Windows 10 Insider Preview Build 20226.

Онлайн диагностика SSD NVMe на Windows 10 Build 20226


Функция мониторинга SSD в новой сборке будет реализована следующим образом. Если возникают какие-то проблемы в работе Вашего NVMe твердотельного диска, то система выдать уведомление в нижнем правом углу рабочего экрана. Окно с предупреждением будет выглядеть, как всплывающее сообщение.
А пока подобное сообщение не начнет отображаться, то посмотреть состояние диска можно и заблаговременно. Для этого достаточно зайти в «Управление дисками» и в дополнительных свойства можно посмотреть информацию о состоянии SSD на текущий момент.

На этом у нас все. Будем ждать новых новостей по этой и подобным темам. Всегда Ваши помощники – KDR. В вопросах, когда требуется восстановление данных в Киеве или другом регионе – можете село обращаться. Консультации и диагностика у нас всегда бесплатные.


Восстановление данных Kiev Data Recovery

г. Киев,
ул. Бориспольская 12-В,
офис 8 (код 8K)

тел: +38 (063) 075-93-03
тел: +38 (099) 095-14-04

mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ:

ВООССТАНОВЛЕНИЕ ДАННЫХ   ВООССТАНОВЛЕНИЕ ДАННЫХ Киев  ВООССТАНОВЛЕНИЕ ДАННЫХ в Киеве