Восстановление данных с карты памяти SD

Карты памяти формата SD, SDHC часто используется в портативных устройствах, таких как фотоаппараты, видеокамеры. Карты памяти по своей конструкции могут отличаться, но, в целом, вся начинка у них идентична. Стандартная карта памяти состоит из печатной многослойной платы с интерфейсом подключения к устройству, контроллер и чипы памяти (тут хранятся все данные). Сервисный центр Kiev Data Recovery вот уже который год (с 2009-ого) предоставляет услуги восстановления информации с самых различных карт памяти. Мы работаем официально и принимаем оплату по безналичному расчету.

Узнать об услуге восстановление SD карты памяти можно у нас в сервисе. Более детально на карту памяти SD можно посмотреть на фото:
Восстановление данных с карты памяти

На фотографии я отметил две основные части: контроллер и чип памяти. Карты памяти, как и любой другой накопитель на основе NAND чипов (флешки, карты памяти, твердотельные накопители) имеет свойство выходить из строя в самый неподходящий момент. Наиболее уязвим местом карт памяти SD, SDHC является контроллер, сбой  в работе которого часто приводит к неправильной работе накопителя или же к полному отказу устройства.  В этом примере я рассмотрю случай, когда клиенты принесли к нам на восстановление данных с карты памяти SD производства компании Corsair, объемом 2 Гб. Визуальный осмотр показал физическое повреждение корпуса накопителя и разлом контактов. При подключении карты памяти к ПК, устройство не обнаруживается.  Восстановление информации в подобных случаях производилось традиционным методом, свойственный для всех флеш накопителей (более подробно про метод Вы можете узнать в этой статье).

 



 

 

После демонтажа всех чипов памяти (тут их оказалось 2 шт), зачистки контактов микросхем памяти и вычитки дампа данных мы приступили к анализу и подбору алгоритма работы накопителя (эмуляция работы контроллера). Результатом нашей работы стало полное После демонтажа всех чипов памяти (тут их оказалось 2 шт.), зачистки контактов микросхем памяти и вычитки дампа данных мы приступили к анализу и подбору алгоритма работы накопителя (эмуляция работы контроллера). Результатом нашей работы стало полное восстановление фотографий клиента.

Более детально про восстановление данных с карт памяти можно узнать у нашего менеджера или на нашем сайте.


Восстановление данных Kiev Data Recovery

г. Киев,
ул. Бориспольская 12-В,
офис 8 (код 8K)

тел: +38 (063) 075-93-03
тел: +38 (099) 095-14-04

mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ:

ВООССТАНОВЛЕНИЕ ДАННЫХ   ВООССТАНОВЛЕНИЕ ДАННЫХ Киев  ВООССТАНОВЛЕНИЕ ДАННЫХ в Киеве